Практические советы по работе с мотобуром

Категория: Статьи, Советы, Помощь. Опубликовано: 12 декабря 2018, 12:14. Просмотров: 1 135.
Практические советы по работе с мотобуром

Расскажите друзьям

Ни для кого не секрет, что работа с бензобуром- это тяжелый физический труд.  Все что делает это чудо-изобретение-  это вращает шнек (бур) с помощью двухтактного бензинового двигателя. Все остальные операции, такие как удержание инструмента в заданной плоскости, регулировка направления бурения, выброс грунта на поверхность возлагается на оператора. Если Вам необходима аренда мотобура в Симферополе на одного или двух операторов, перед использованием настоятельно рекомендуем ознакомиться с полезными советами.
Совет No 1. У мотобура отсутствует реверс, иначе говоря «задний ход». То есть, при глубоком погружении шнека появляется вероятность того, что без лопаты Вам его потом не извлечь из недр земли.  Чтобы избежать такого неприятного момента, по мере заглубления не забывайте поднимать бензобур (возвращать в исходное положение), выбрасывая при этом почву на поверхность.
Совет No2. Крымская плодородная земля не может похвастаться одним лишь черноземом, порой под верхним ее слоем попадаются скальные породы. Даже не сильно крупные камни при попадании в шнек способны причинить ущерб здоровью. Поэтому, перед использованием ямобура нужно тщательно прозондировать почву. При наличии большого объема глины и камней помочь Вам смогут только услуги экскаватора с навесным буром.
Совет No3. Для того чтобы ускорить процесс и уменьшить физическую нагрузку, в область бурения рекомендуется вылить 1-2 ведра воды и подождать 5-7 минут. Вода впитается в почву, размягчит ее, тем самым значительно облегчит работу с ямобуром и увеличит производительность труда.
Совет No4.  Работать в паре гораздо легче и эффективней. Для это предлагаем воспользоваться мотобуром для двух операторов. Четыре рукоятки и более мощный двигатель значительно увеличат скорость работы и сэкономят Ваши силы.

Информация об оборудовании, инструментах, комплектующих и расходниках предоставлена из открытых источников - таких как сайт производителя и другие.