От чего зависит качество забивание гвоздя в бетон или железобетон

Категория: Статьи, Советы, Помощь. Опубликовано: 20 апреля 2023, 12:55. Просмотров: 671.
От чего зависит качество забивание гвоздя в бетон или железобетон

Расскажите друзьям

При работе газовым пистолетом можно часто наблюдать, что гвоздь не хочет забиваться в бетонное основание. Самые частые проблемы при плохом забивание гвоздя:
• Гвоздь не зашел полностью в основание и загнулся при выстреле.
• Гвоздь сломался или не зашел полностью.
• Гвоздь не заходит в основание и отлетает.
• Гвоздь зашел полностью в основание, изогнулся и произошел скол бетона в зоне выстрела.

Основные причины, почему такое может происходить. 
Самый главный фактор, которые влияет на процент «успешных» выстрелов – это бетон. Бетон обладает различными характеристиками и поэтому сложно точно сказать, из-за чего именно происходят проблемы при работе, но на схеме, которая приведена ниже, можно понять зависимость проникающей способности гвоздя от свойств бетона (прочность и тип заполнителя)

Вторым фактором является сам гвоздь. У гвоздя есть три характеристики, которые влияют на качество забивания:
- Форма наконечника гвоздя. Тип острия и уменьшение диаметра в области острия позволяет поведения забивания гвоздя при выстреле.
- Геометрия гвоздя. Длина и диаметр гвоздя также влияют на проникающую способность гвоздя в бетон. Чем более длинный гвоздь, тем сложнее ему зайти в основание при одинаковой силе удара. Чем меньше диаметр гвоздя, тем меньшее сопротивление будет возникать при входе гвоздя в основание, но необходимо учитывать, что при тонком диаметре гвоздь будет менее прочный и сможет сломаться при выстреле в неподходящее основание.
- Твердость гвоздя. Чем более твердый материал стали, из которой изготовлен гвоздь, тем лучше он будет проходить в твердый бетон. Однако, при излишней твердости гвоздь становится более хрупким и может меньше изгибаться, что приводит к частому ломанию гвоздя при выстреле.

Арендовать монтажные пистолеты можно у нас. Модели представлены в меню - категория "Монтажные пистолеты"

Источник официальный сайт Hybest

Информация об оборудовании, инструментах, комплектующих и расходниках предоставлена из открытых источников - таких как сайт производителя и другие.